Наши дети, их образование и развитие.

Кроме религии и политики
Жакин

Сообщение Жакин » 18 окт 2014, 17:25

Давно собиралась открыть тему, но некогда все, образованием детей занимаюсь :-D

Сподвигло вот что...

В саду конкурс , "Осень в поделках из природного материала".
Вообще не люблю всю эту возню, ибо считаю, что дети должны делать все для школы/сада своими руками с минимальной помощью взрослых.

Вообщем придумали поделку, обсудили как будет выглядеть, осенний лес, деревья, кусты, листья под ногами, грибы. Послала детей на улицу за веточками, елочками.
Вечером пришлось подключить папу, ибо как воткнуть палочки в основу , которую он дал, мог только папа :-D Листья вырезали дети сами, грибы лепили сами, листья на деревья сами, ежиков тоже сами, их и придумали сами....
Я прям вся такая довольная, вечер работы, получилось красиво, ну думаю, чего-нить выиграем!

Вчера приходит муж с собрания, говорит, что у нас поделка одна из самых скромных, потому как заметно, что делалась детьми, другие, реально суперские, родители в группе у нас очень талантливые.

Интересно, какие будут результаты конкурса, что будут оценивать :?:

linych
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 18 окт 2014, 17:29

Жакин писал(а):потому как заметно, что делалась детьми,
8-O

а кем надо? по окончании школы пусть два аттестата выдают, родителям и детям
у нас наоборот ругали, если видно было, что родители делали...в мою советскую бытность
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

linych
Рик 2010

Сообщение linych » 18 окт 2014, 17:46

Изображение

Ольга
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 20 окт 2014, 08:57

|-D

Изображение
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Sladkay

Сообщение Sladkay » 21 окт 2014, 12:43

Про родителей, я аж чуть не прослезилась...
Цените самое дорогое...

RK12

Сообщение RK12 » 21 окт 2014, 12:57

Жакин, хоть бы фото поставила!

Ольга
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 22 окт 2014, 10:20

Домашнее задание... |-D

Изображение
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

ЛанаЛада

Сообщение ЛанаЛада » 24 окт 2014, 19:13

Ольга писал(а):Домашнее задание...
:-D XD

linych
Рик 2010

Сообщение linych » 24 окт 2014, 19:17

мне сейчас подруга позвонила, сын 7 лет, первый класс. на продленке не сидит, бегает между партами :)
учитель сделала замечание, а он ей честно сказал, что ему здесь скучно :-b она старая карга :ps_ih: , Баба Яга прикольней B-)
скандал, Вику вызвали к заучу, она стояла в шоке, боялась рассмеяться
посоветовала им найти подход к ребенку, а они ей посоветовали на продленку не ходить

ЛанаЛада

Сообщение ЛанаЛада » 24 окт 2014, 21:14

linych писал(а):она стояла в шоке, боялась рассмеяться
посоветовала им найти подход к ребенку, а они ей посоветовали на продленку не ходить
Да, сейчас дети пошли, ого-го :zvez_ochki:

Вот я с техникой не дружу, зато нынешнее поколение в 1 год умеет включить аварийку, дворники и переднии и заднии, и поворотники. При этом никто не учил и не показывал. Может когда был в животе научился :?: В сотовом посмотреть фотографии и не все, а только папку с фото собак, а что будет дальше, так вообще наверное разбирет и телефон и машину по запчастям :-D XD

ЮЖАНКА
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г.)

Сообщение ЮЖАНКА » 24 окт 2014, 22:00

Жакин писал(а):Интересно, какие будут результаты конкурса, что будут оценивать :?:
Про свой личный опыт. Всегда была самостоятельной, сама записывалась не в один дворовый клуб, не в одну спортивную секцию. Кто помнит, в СССР дворовые клубы - это было нормальное явление. Куча поделок, куча выставок и т.д. Всё сама, самой всё было интересно. А может потому, что меня ни кто не опекал. Родители мои были вечно на работе. Я искала свои ходы - выходы. И мне было всё это в кайф, я полюбила творчество. Куда меня тянуло, туда и прибивало. Может давать своим детям больше свободы. Кто художник, кто математик, кто то физик, кто то поэт , так и появляются личности. И сына старалась воспитывать самостоятельным, хотя вот тут и не очень получилось.
.

ЛанаЛада

Сообщение ЛанаЛада » 24 окт 2014, 22:42

ЮЖАНКА писал(а):Куда меня тянуло, туда и прибивало.
Это же было здорово!
Раньше был Дом Пионеров и множество различных кружков и секций в нем. Причем все бесплатно. Я тоже куда только не ходила, если конечно мне было это интересно. :->
А сейчас это сделать сложнее, вернее везде нужны деньги. Вот например сейчас вожу сына на плаванья абонемент 10 занятий по 30 минут каждое 4200 руб. Центр раннего развития ребенка 8 занятий -2000 руб. Это вот пока что нам подходит по возрасту, а если ребенок подрастет и выберет ещё что-то, так это сколько надо будет денег 8-O

RK12

Сообщение RK12 » 25 окт 2014, 02:07

ЛанаЛада, а сколько сыну (-вьям?)?

Жакин

Сообщение Жакин » 25 окт 2014, 12:20

Второй класс внеурочка, что-то меня потянуло глянуть тетрадь.

Там задание...на логику... :->

Перед тобой три "волшебные" фразы. Попробуй догадаться, почему они волшебные.

1. Фока, хочешь поесть щец? - Фи!
2. Чаще пей!
3. Твёрдый орех "жушуц".

И придумай свои "волшебные" фразы.

Чего я только с буквами и фразами не делала :ps_ih: Вдоль и поперек, с зада вперед , назад и по диагонали! Не ужели я, человек с образованием, не могу решить задачку на логику для второго класса :st_op: .
Пришел муж, показала.

Пока искали решение довели друг друга до истерики XD

Теперь у нас есть новое выражение, "Ну все! Теперь полны жушуц"

Ответ:
p/s/: апогеем истории было то, что Бася долго смотрел на наш не прекращающийся балаган и..... вырвал из моих рук тетрадь и тут же оторвал кусок, аккурат до той странице, где написано "волшебное задание" o-S-Z

Ольга Ш.
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 25 окт 2014, 12:29

linych писал(а):Вику вызвали к заучу, она стояла в шоке, боялась рассмеяться
посоветовала им найти подход к ребенку
Умничка мамочка! :rose: Правильная реакция. :-!
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Елена812
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 25 окт 2014, 12:32

linych писал(а):Вику вызвали к заучу,
у нас ребенка нельзя одного вызывать к завучу, это его травмирует, реально до судебных разбирательств может дойти. Двойки ставить нельзя, выгонять с урока - тоже. Мер воздействия на детей никаких, они это знают и пользуются.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

RK12

Сообщение RK12 » 25 окт 2014, 13:00

Жакин писал(а):Чего я только с буквами и фразами не делала Вдоль и поперек, с зада вперед , назад и по диагонали! Не ужели я, человек с образованием, не могу решить задачку на логику для второго класса .
Пришел муж, показала.

Пока искали решение довели друг друга до истерики
Угу... Мы с мужем разведёмся из-за следа... Вернее из-за наших экспрессивных обсуждений...
Жакин писал(а):Твёрдый орех "жушуц".
Т.е. человек в своём уме реально считает, что енто условное слово создаст ассоциацию?! Мля-мля-мля!!!

У ребёнка задание раскрасить цветы (природоведение). Не, у нас подход правильный - гугл открыли, рассмотрели - выбрал, расскрасил... Написано "атрайтните" ("вдовушка" - "анютины глазки"). Сын:

- Так сюда ставим цифру...

Цветок какой-то не такой... Начинают смотреть: да там 3 лепестка!!! Афигеть... Беру карандаш, перерисовываю:
- Мамочка, а зачем ты его перерисовываешь?
- Тут художники безалаберно подошли: это - цветок, похожий на анютины глазки...

Незабудки: должно быть 5 лепестков, а там: от 4-х до 10 - букетик-мутантик...

Про русский. Сейчас поищу.

http://www.livelib.ru/book/1000217885

Сказка с волшебными заданиями. Интересная. Главное, что есть ответы - можно понять, что хотел автор :) .

Жакин

Сообщение Жакин » 25 окт 2014, 14:18

мне сейчас подруга позвонила, сын 7 лет, первый класс. на продленке не сидит, бегает между партами
:-D У нас примерно тоже самое. Запись(одна из много |-D ), "бегал на уроке музыки". Я сразу спросила, учитель что делала , когда ты бегал? Чего-то писала, был ответ. Ясное дело, что ребенок с гиперактивностью и так сидеть не может, а если уж выпал из- под надзора, то побежит :-D Посмеялась :oops: .

Повадилась Лера(2 класс) подходить к Диминой(1 класс) учительнице и спрашивать, как у него дела. Ну та, ясное дело, все промахи как на духу. Надоело мне это. Говорю, Лер, когда будешь интересоваться Димой, спроси только , как у Димы успехи, чего особо удается. И...оказывается, не все так плохо :-> И лучше всех отвечал и старался , и слушал |-D (Это я настраиваю учительницу, чтобы в школе пытались видеть в нем не только плохое. Потому что я сама от него чумею, и они , само собой тоже :search: )

у нас ребенка нельзя одного вызывать к завучу, это его травмирует, реально до судебных разбирательств может дойти. Двойки ставить нельзя, выгонять с урока - тоже. Мер воздействия на детей никаких, они это знают и пользуются.
Так вроде маму ж вызвали?
Про меры воздействия , на самом деле , очень сложная тема. Все в мире, особенно в школьном, сильно относительно...

p.s.: информации у меня про школу и про детей для обсуждения масса, писать...млин, только некогда... Одни майки под футболки и шапки в +17 градусов на улице чего стоят :?:

linych
Рик 2010

Сообщение linych » 25 окт 2014, 14:37

Елена812 писал(а):у нас ребенка нельзя одного вызывать к завучу, это его травмирует, реально до судебных разбирательств может дойти. Двойки ставить нельзя, выгонять с урока - тоже. Мер воздействия на детей никаких, они это знают и пользуются.
Жакин писал(а):Так вроде маму ж вызвали?
конечно маму, ребенок гиперактивный, сам пошел и попросился в секцию футбола, а по возрасту не проходит....его взяли, при чем маме отказали, а ребенок сам пошел и добился :-D

ЛанаЛада

Сообщение ЛанаЛада » 25 окт 2014, 19:57

RK12 писал(а):ЛанаЛада, а сколько сыну (-вьям?)?
1 год 10 месяцев :)

Ответить