Наши дети, их образование и развитие.

Кроме религии и политики
RK12

Сообщение RK12 » 10 дек 2014, 12:21

Юр, напомню, чтобы спросил у сына, по каким методикам детей учит - учил бы он. :rose:

Баюша2000
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон (2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012)

Сообщение Баюша2000 » 10 дек 2014, 12:42

RK12 писал(а):
10 дек 2014, 12:19
некоторые личности из тему в тему курсируют
Не хотите видеть личностей, пишите личные письма :->
RK12 писал(а):
советы раздают
Страна советов давно в прошлом :-/
RK12 писал(а):
10 дек 2014, 12:16
Что касается отношения Леры к домашним занятиям - переломишь. Насильно
Уверена, что надо - насильно? :)
Кстати, а что говорит учитель, почему пять ставит?
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аврора
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 10 дек 2014, 12:49

rottrzn писал(а):
09 дек 2014, 18:37
Ты ещё рыпаешься.
Я уже смирилась.
Ирин, а не мониторила на предмет домашнего обучения в принципе, пока начальные классы и не так все сложно в программе. Детей то несколько. Ну не знаю, как это называется сейчас, раньше гувернантки были. Знаю, что сейчас такой метод практикуется опять, не бесплатно конечно. :?: Опять же, приходили учителя на дом к некоторым деткам, дай Бог им здоровья.
Сейчас люди от образования, выяснили, что у огромного числа детей, с их применяемой программой, плохо с математикой. Стали разбираться, выяснили, что пробел это возникает на базе 5-7 классов, что-то там с дробями и другими не целыми числами. Вооот, пока не знают, как из этой ситуации будут выходить. :search:
RK12 писал(а):
некоторые личности из тему в тему курсируют, в ситуацию не вникают - только воспитывают и "добрые" советы раздают. Не обращай внимания.
А некоторые, :-D мнят себя великими утешителями и раздавателями суперправильных советов, хотя сами истерят по любому поводу и многое даже не пытаются догнать и понять, поэтому взяли на себя функцию жандарма форума, указывая кому что делать и где и что писать :ps_ih: . Видимо в силу воспитания, образования и образа жизни. :ts_ss:
Баюша2000 писал(а):
10 дек 2014, 12:42
Уверена, что надо - насильно
А в каких случаях насилие результат давало? :?: Всегда вроде кнут и пряник по соседству были. :-!:

Баюша2000
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон (2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012)

Сообщение Баюша2000 » 10 дек 2014, 13:02

Аврора писал(а):
10 дек 2014, 12:49
А в каких случаях насилие результат давало?
Аврора, вот именно :->
Хотя, результат даёт, как раз-таки, неврозы и иже с ними :(
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

ротосфинксы
Собака(и): Нирвана,
Энигма,Металлика,Кайман
(Джина,Геракл,
Пуня,Борман,Тата,Боня,
Дракон,Идол)

Сообщение ротосфинксы » 10 дек 2014, 15:35

Аврора писал(а):
А некоторые, мнят себя великими утешителями и раздавателями суперправильных советов, хотя сами истерят по любому поводу и многое даже не пытаются догнать и понять, поэтому взяли на себя функцию жандарма форума, указывая кому что делать и где и что писать .
Ир , ты на бронепоезде везде быстро догоняешь ? :-D

Аврора

Сообщение Аврора » 10 дек 2014, 15:46

ротосфинксы писал(а):
10 дек 2014, 15:35
Ир , ты на бронепоезде везде быстро догоняешь ?
Оль, так на бронепоезде я езжу исключительно по узкоспециализированным дорогамтемам. А в остальные захожу спокойным шагом и не вожу руками кому что писать и куда идти. Пишу что считаю нужным, а если с чем не согласна без оскорблений, доходчиво стараюсь донести свое видение проблемы. :->

ротосфинксы
Энигма,Металлика,Кайман
(Джина,Геракл,
Пуня,Борман,Тата,Боня,
Дракон,Идол)

Сообщение ротосфинксы » 10 дек 2014, 15:53

Аврора писал(а):
10 дек 2014, 15:46
Пишу что считаю нужным, а если с чем не согласна без оскорблений, доходчиво стараюсь донести свое видение проблемы.
:*)
я в принципе за взрослые поступки , чтоб человек имел дух написать прилюдно , что думает :*) .

RK12

Сообщение RK12 » 10 дек 2014, 15:55

Гы-ы-ы...

Ну, вот... Две личности отписались. :-D Приве-е-ет!
Аврора писал(а):
мнят себя великими утешителями

Тебя больше не буду. Не переживай. Жизнь, Ира, всё раставит по своим местам. Ты уже ошиблась. Идолы падают и разбиваются. Из глины. Собаки остаются. Менять поздно.

RK12

Сообщение RK12 » 10 дек 2014, 15:58

ротосфинксы писал(а):
10 дек 2014, 15:53
что думает
Я мыслю, значит я существую... :du_el:

Баюша2000 писал(а):
10 дек 2014, 12:42
Уверена, что надо - насильно?
Если нет варианта добровольно - да.

Далай-ламу нынешнего (хотя... Он же един?) кто-то уважает? Так вот, он за насилие родителей над детьми, если это насилие оберегает детей.

RK12

Сообщение RK12 » 10 дек 2014, 16:02

И ещё. Моим личным кусакам.

Я такая, какая есть. Я понимаю, живя, стараясь "казаться" хочется искать подковырки, под... ть (вставь своё), но я принципиально не прячу себя. Всё мои поступки искренни. Мои слова - от сердца. Опять же, понятно, почему даже над этим издеваются кусаки - привыкли писать одно, думать другое... Бывает. С возрастом наша личность сама по себе не становится светлее - свет от Души, а Душа - не количество посещений церкви в год...

ротосфинксы
Энигма,Металлика,Кайман
(Джина,Геракл,
Пуня,Борман,Тата,Боня,
Дракон,Идол)

Сообщение ротосфинксы » 10 дек 2014, 16:07

RK12 писал(а):
10 дек 2014, 16:02
И ещё. Моим личным кусакам.
Юльк , оно хорошо когда кусают открыто :-D .
:*)

RK12

Сообщение RK12 » 10 дек 2014, 16:12

Мне кинолог (помнишь, статьи про межпальцевые кисты?) сказала вчера:

- Плохое не цепляют. И ещё... Вот Тебе мудрость (считайте, что народная, но сказано было молоденькому кинологу лет цать назад): что ж расстраиваться, у неё ж 3 сотрясения мозга было! :)

Как вспомню сегодня - ржу... :-D Годы, десятилетия - люди остаются...

Аврора

Сообщение Аврора » 10 дек 2014, 16:41

RK12 писал(а):
10 дек 2014, 15:55
Тебя больше не буду. Не переживай. Жизнь, Ира, всё раставит по своим местам. Ты уже ошиблась.
Юльчик, я и не переживаю. :-!: А что все и по каким местам, и в чем я уже ошиблась? 8-O Просвети, а то даже не знаю где работу над ошибками проводить. :?:
RK12 писал(а):
10 дек 2014, 16:02
Я такая, какая есть. Я понимаю, живя, стараясь "казаться" хочется искать подковырки, под... ть (вставь своё), но я принципиально не прячу себя. Всё мои поступки искренни. Мои слова - от сердца. Опять же, понятно, почему даже над этим издеваются кусаки - привыкли писать одно, думать другое... Бывает. С возрастом наша личность сама по себе не становится светлее - свет от Души, а Душа - не количество посещений церкви в год...
XD Детка, неужели ты думаешь, что в моем возрасте, мне нужно кому то что-то доказывать и мои слова и поступки надуманы и наиграны. Хамство, да не терплю и не приплетай церковь и душу в подобные терки, этим ты меня не смутишь, а только лишний раз распишешься в своей злобе против надуманных себе врагов, когда кроме как сам дурак сказать и нечего. :search:

Аврора

Сообщение Аврора » 10 дек 2014, 17:02

ротосфинксы писал(а):
10 дек 2014, 16:07
оно хорошо когда кусают открыто
Если что, то некоторых в силу моей симпатии к ним я не кусаю, а таким способом стараюсь объяснить, что не все дырки нужно затыкать и не на все амбразуры бросаться. А если очень хочется, то не надо опускаться до оскорблений и базарной ругани. Ну если не понятно доношу, извините :hi: А гордыня, мои дорогие, самый тяжелый грех, от него и другие идут. Тема у нас тут про детей и образование. Вооооот, а учиться никогда не поздно. :rose:

RK12

Сообщение RK12 » 10 дек 2014, 17:07

Ира, слезь с бронепоезда. Остановка.

Аврора

Сообщение Аврора » 10 дек 2014, 17:19

RK12 писал(а):
10 дек 2014, 17:07
Ира, слезь с бронепоезда. Остановка.
Юль, тебе ж заводчица твоего кобеля в другой теме писала, не обращай внимания пиши по теме и по делу. Я спросила
Аврора писал(а):
10 дек 2014, 16:41
А что все и по каким местам, и в чем я уже ошиблась?
Конкретно можно, а не бла, бла, бла со своими домыслами, о моей личной жизни. Если правильные вещи скажешь, в ножки поклонюсь и спасибо скажу. Или опять нечего ответить?

Жакин

Сообщение Жакин » 10 дек 2014, 17:25

wolf писал(а):
09 дек 2014, 15:48
Сейчас только к учителю ходит.
А не интересовались , почему учитель на уроках не учит?
RK12 писал(а):
09 дек 2014, 20:00
Ир, а, может - супруг пусть с Лерой занимается? Папа - дочь - другой расклад?
Он такой гуманитарий, до мозга костей, что каждую минуту буду все равно с ними, объяснять ему, как объяснить Лере :-D

RK12 писал(а):
10 дек 2014, 01:53
С чего ты решила, что у Ирины истерики?!
С того, Юль, это что-то видимо личное ко мне |-D
Истерики, понятное дело, у Леры....
Tanyel писал(а):
10 дек 2014, 11:34
Самая большая ошибка родителей... Эта 5 - итоговая в четверте? Нет. Эта 5 за конкретное знание. Т.е. есть у вашей девочки какое то крошечное знание, которое она знает на 5. Учитель - молодец, нашел это знание, за которое может похвалить девочку, вложить в нее уверенность. А завтра будет проверяться другое знание, где в знаниях пробел и будет 2. Это нормальный закон педагогики, оценивать конкретное знание на конкретном уроке. Именно из ряда оценок - "срезов" и формируется итоговая оценка.
Итоговая оценка у нас 3, в том -то и дело, но зарплата учителя состоит из оценок, вот и натягивают оценки на учеников. Таня, мне на итоговую , как и на текущие в целом все равно, лишь бы они не дезориентировали ребенка, а сейчас именно раздрай создается оценками, не соответствующими знаниям.

Tanyel писал(а):
10 дек 2014, 11:34
Нельзя постоянно копаться в пробелах и неудачах, должны (именно должны) быть хорошие оценки и похвалы как мотивация для дальнейшего развития.
Любое мое занятие заканчивается тем, что ребенок видит свой результат работы, не оценку знаний, а результат своего труда.
wolf писал(а):
10 дек 2014, 12:08
Воооот. Поэтому мы пользуемся услугами репетитора. Ибо он знает методики обучения (ну во всяком случае должен знать). И занимается он по этой конкретной программе (по которой учится ребенок), а не по той, что нас учили.
Методики - это хорошо. Но есть два вопроса. Первый, что делать, если общепринятая методика не работает, и второй, что делать , если методика направлена на совсем противоположный результат.

Вчера читала вас, дорогие форумчане, обсуждали опять все с мужем, и ...попросил меня подойти, предложить Лере помощь. Я подошла, она согласилась. Мы за 30 минут освоили счет в пределах 100.... И она тут же нашла все ошибки в своих прежних работах. Договорились, что она в уме считает пример, записывает на черновике ответ, а потом расписывает, как требует методика, решение для учителя....

Я не педагог, но у меня есть перспективы им стать 8-O .
Методики это конечно хорошо. Но когда соседская девочка сдает итоговую по математике за 9 класс на 5, имея за год 3.... А мы всего лишь три раза позанимались, невольно задумаешься, методики и реальность должны пересекаться.

p.s.: спасибо за поддержку..... :rose:

Аврора

Сообщение Аврора » 10 дек 2014, 17:45

Жакин писал(а):
10 дек 2014, 17:25
но зарплата учителя состоит из оценок, вот и натягивают оценки на учеников
Убить тех кто это придумал.
Жакин писал(а):
10 дек 2014, 17:25
Я не педагог, но у меня есть перспективы им стать
А что ты испугалась? У тебя с твоим математическим образованием это заложено. ИМХО. Опять же скольким помочь можешь и своим и соседским.

yupanova
Собака(и): дверняга Мишка

Сообщение yupanova » 10 дек 2014, 17:49

Люди мои, любимые!!! Не могла мимо этой темы пройти - уж простите училку. :oops: При проблеме с учителем (не так объясняет, не так оценивает и др.) 1. разговор с учителем (желательно за чашечкой чая - мы же люди все), если не нашли компромисса, 2. Беседа с заведующей учебной частью (завучем) - и на уроки к нам приходят, и на методических объединениях не менее 4 раз в год мы опытом обмениваемся, и на пед. советах проблемных детей обсуждаем - вырабатываем стратегию решения этих проблем, ну и в конечном итоге 3. директор, который в проблемной ситуации больше прислушается к родителю, чем к учителю.
Сама работала в садике, сейчас в школе - ни разу не встретила равнодушного человека! Учитель готов видеть своих учеников успешными! Да ещё, это в городе репетиторы и деньги. Сходите в Дом Культуры вашего района - масса бесплатных кружков - просто вам некогда туда дойти, проще рекламу послушать и оплатить. Сама постоянно после уроков что то объясняю, помогаю, и не только по биологии, но и по лит-ре, химии и др. - все что могу.
По ФГОС 2 поколения. Идея классная! Не все механизмы продуманы, есть пробелы в нормативных актах, в контроле. Но направление на развитие мотивации. Все о чем писал Саша Даос. Он это делал интуитивно. Такой подход ставят на научную основу. Не накапливать знания должен человек, а уметь ими пользоваться. Прежде всего чувствовать и думать!
Кстати, на Ютубе масса видео уроков, подготовка к ЕГЭ. Есть очень качественные работы.
Вот настучала :oops: .
Не приятно читать наезды друг на друга. Пожалуйста, давайте красиво делать замечания друг другу :rose: .
Жить, покоем дорожа, — пресно, тускло, простоквашно; чтоб душа была свежа, надо делать то, что страшно.

yupanova
Собака(и): дверняга Мишка

Сообщение yupanova » 10 дек 2014, 17:50

Оценки детей на зар.плату учителя не влияют.
Жить, покоем дорожа, — пресно, тускло, простоквашно; чтоб душа была свежа, надо делать то, что страшно.

Ответить