Наши дети, их образование и развитие.

Кроме религии и политики
Rotsaler

Сообщение Rotsaler » 12 дек 2014, 17:34

Баюша2000 писал(а):
12 дек 2014, 17:19
мозг должен созреть, тогда пойдёт и быстрее, и увереннее, и больший объем сможет усвоить, и мотивация приложится
Но и затягивать не стоит, челюсти развиваются до 12-ти лет, это к вопросу о произношении.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Zubatko

Сообщение Zubatko » 12 дек 2014, 17:34

wolf писал(а):
12 дек 2014, 16:13
Официальное название Респ. Башкортостан.
Казалось, что сложно в произношении. Сейчас от зубов отскакивает только так, но все равно надо сосредоточиться :) Запомнилось за пару суток называния таксистам одноименного отеля :-D
Но все равно чаще произношу Башкирия. Красивейшие места :-!

Zubatko

Сообщение Zubatko » 12 дек 2014, 17:37

Rotsaler писал(а):
12 дек 2014, 17:34
Но и затягивать не стоит
Звоню знакомому. Сынишка маленький. Слышу в трубке вполне себе болтает, говорю, мол о вы уже вовсю болтаете. В ответ - ага и на русском, и на английском, и на...китайском начинает.... жена ругается, мультики выключает :-D
Дите предпочитает смотреть мультики на языке страны производителя :->

RK12

Сообщение RK12 » 12 дек 2014, 17:46

Баюша2000 писал(а):
12 дек 2014, 17:19
Полностью согласна мозг должен созреть, тогда пойдёт и быстрее, и увереннее, и больший объем сможет усвоить, и мотивация приложится
Куры - отдельно от яиц. Мотивация само по себе не прикладывается.

Дети в 3 года уже уверенно составляют слова в предложения. Какая им разница?

При правильном изучении человек не переводит, а говорит - т.е. говорит текуще (вот, это слово мне трудно далось :) - его в лат. используют часто, а в русском - не так).

Zubatko

Сообщение Zubatko » 12 дек 2014, 17:49

RK12 писал(а):
12 дек 2014, 17:46
При правильном изучении человек не переводит, а говорит
думает на языке. а не - сначала придумать на родном, потом перевести и выдать перевод.

RK12

Сообщение RK12 » 12 дек 2014, 18:01

Zubatko писал(а):
12 дек 2014, 17:49
думает на языке
Наверное так.

У нас многие говорят одновременно на 2-х - т.е., какая мыслЯ первая пришла - на том языке и говорят. Просто бывает, что слово больше по смыслу или к ситуации подходит.

RK12

Сообщение RK12 » 12 дек 2014, 18:06

Учительница по англ. учила не переводить. Мы с Илонкой (Бумер) как-то быстро прониклись - лепетали там чего-то.

А, сейчас... Я последний раз реально говорила на заводе Медохеми на Кипре. Там переводчик стал подвисать - завод же, терминология, ну, пришлось помочь.

А, так. С Кохером говорили - само как-то вышло. Я не смогу перевести то, что сказала бы более умно по-русски или латышски, но, руководствуясь фразами, которые уже живут в голове, довольно ладно получается. Хотя, есть у меня желание почитать граммар ин юз - пора бы обновить програмное обеспечение :).

Баюша2000
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон (2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012)

Сообщение Баюша2000 » 12 дек 2014, 18:52

RK12 писал(а):
12 дек 2014, 17:46
Куры - отдельно от яиц. Мотивация само по себе не прикладывается.
Именно, куры отдельно ... :->
Мотивация, как побуждение к действию, появится потому как более старший ребёнок осознает, что и для чего он делает, постарше и цели уже другие, потому и достижение результата важно, а для малыша - это лишь игра, ведущая деятельность у дошколят иная (игровая)
noexajiu писал(а):
11 дек 2014, 19:37
Как оказалось, он ведет ещё и группу дошколят, взяли в качестве эксперимента. Там вообще детский сад в полном смысле этого слова
, дети хотят - рисуют, не хотят - так и говорят, я не хочу сейчас рисовать, и не рисуют. Какой-то связный сюжет для всей группы придумать сложно, а удержать внимание и желание работать, ещё сложнее. После нескольких, практически сольных концертов, чтоб интересно было всем детям, он подошел к директору центра и спросил, а для чего это всё? Та, циничная женщина и прожженный администратор, ответила просто - ну ведь на некоторых фермах коровам дают слушать классическую музыку, чтобы надои молока увеличивались. Вот и тут примерно так же, пусть дети привыкают к звучанию чужого языка, и хотя для большинства практический выхлоп близок к нулевому,
B-)
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

RK12

Сообщение RK12 » 12 дек 2014, 22:30

Баюша2000 писал(а):
12 дек 2014, 18:52
Та, циничная женщина и прожженный администратор, ответила просто - ну ведь на некоторых фермах коровам дают слушать классическую музыку, чтобы надои молока увеличивались. Вот и тут примерно так же, пусть дети привыкают к звучанию чужого языка, и хотя для большинства практический выхлоп близок к нулевому
Большинство - оно такое...

Тем более, кто сказал? Администратор.

RK12

Сообщение RK12 » 12 дек 2014, 22:32

Пришли со школы кто-то ломится в дверь. Офигеваю, открываю... "Дочка".

- А, я, а, мне!!! Мне контрольные проверили!!! Геометрию!!! Десять!!! И химию!!! Десять!!! И чего я там не понимала?! :-D

Приятно :).

wolf
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 12 дек 2014, 23:06

Жакин писал(а):
12 дек 2014, 17:25
Откуда название,
Ну как бы так... так как я понимаю татарский, а соответственно и башкирский, Башкортостан это Баш - голова, корт - пчела, ну стан и стан. Т.е. главная пчела, но ... некоторые башкиры переводят корт как волк, хотя волк по бащкирски (в моей татарской транскрипции, у них несколько жесче) бурЕ. Может им волк круче , чем какая то пчела? Хотя Башкирия славится медом. У Шевчука есть - " Из под полы мне достает - Индийский чай, Башкирский мед". На самом деле Башкирия заткнет за пояс любой регион по меду, но... Не все знают. Самый ценный это бортнический мед (хотя любой наш мед круче, я пробовал и другие :-D ). А там пчела бурзянка, это дикая пчела. А это к сожалению уже ремесла.
Есть Бурзянский район, где это дело продвигают. Там же всем известная Капова пещера (Шульган таш), к сожалению, а может быть и к счастью, арендована немцами. Кстати основные поставки меда в Германию.
А места у нас действительно классные. Друг работал дальнобоем, привез товарища из Питера, ну мы его повозили, он был в ах... Хотя во многих местах я сам не был. Приезжайте. Покатаю. Сам увижу :-D

Жакин

Сообщение Жакин » 13 дек 2014, 10:32

wolf писал(а):
12 дек 2014, 23:06
Хотя Башкирия славится медом.
У меня начальник на бывшей работе татарин из Уфы. Всегда и родины мед привозил :-!

Аврора
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 15 дек 2014, 14:02

Zubatko писал(а):
12 дек 2014, 17:37
Дите предпочитает смотреть мультики на языке страны производителя
Какой умный ребеночек. :-> У Кати в саду, дети 3-4 лет и по русски то говорят, ничего не понятно. Мальчик из многодетной семьи, еще девочка и Катя всего трое, говорят хорошо, чисто, видимо сказывается наличие старших братьев сестер в семье и то что с ними, ну если и не занимаются специально, то поправляют если что-то произносится не правильно.

RK12

Сообщение RK12 » 15 дек 2014, 16:18

Про английский. :)

Ну, во всяком случае, на вопрос: "Ватс ёр нейм?", Паша не стушевался... Честно сказать, я не ожидала - мы ж не проигрываем дома, мол, если папины коллеги захотят с тобой пообщаться - ...
То, что Паша может с детьми на латышском играть - я знала, просто набор слов становится всё больше, падежи использует. Он так громко мальчика лет 4 воспитывал, что другой коллега заинтересовался, что такое "дрикст-недрикст".
Так что, есть толк от ранних занятий языками.

wolf

Сообщение wolf » 21 дек 2014, 20:19

У меня сын из армии пришел. Правда уже почти месяц назад. :-D Ну ладно я не об этом. Похвалиться хочу, сыном. :->
Вчера и сегодня у нас проходит Всероссийский форум боевых искусств.
Ну короче его наградили званием Мастер боевых искусств.

linych
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 21 дек 2014, 20:20

wolf писал(а):
21 дек 2014, 20:19
Равкат поздравляю, достойный вырос сын :rose:
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Бойкий Дом
Собака(и): Р П Барселона Испания(2009)

Сообщение Бойкий Дом » 23 дек 2014, 07:55

wolf писал(а):
21 дек 2014, 20:19
У меня сын из армии пришел. Правда уже почти месяц назад. :-D Ну ладно я не об этом. Похвалиться хочу, сыном. :->
Вдвойне поздравляем!!! Год прошёл,как видно,-не зря! :-!

wolf

Сообщение wolf » 23 дек 2014, 08:27

Бойкий Дом писал(а):
23 дек 2014, 07:55
Год прошёл,как видно,-не зря!
Это его за былые заслуги. Там было несколько номинаций. В его номинации критерии отбора - не менее 8 лет тренировок, победы на всероссийских и международных соревнованиях.
А из армии пришел вообще не изменился, как будь-то вчера уехал. Может из-за того что в 21 пошел. У родственников сын сильно изменился, возмужал, но он в 18 пошел.

noexajiu

Сообщение noexajiu » 30 дек 2014, 16:42

обещал Ирине Жакин уточнить про совмещение школьной программы и дополнительной, по английскому языку для второклашек. Затянул безбожно, сорри.

Ир, я не могу считать своего сына экспертом по этой части, особенно учитывая его пессимизм с обучением малолеток в наших реальных условиях. Да, конечно, они идут параллельно, стараясь закрепить и углубить то, что дают в школе. И понятно, что для малышни делать это лучше в игровой форме. Он назвал книгу, которая ему очень нравится и помогает по придумке игр, это "110 игр на уроках английского языка", Дж.Стайнберг. Рекомендует найти её и использовать, в т.ч. и для домашней учебы. Если нужна помощь в поиске, пиши в личку.
Дана, 9 апреля 2014 г.

ЛанаЛада

Сообщение ЛанаЛада » 11 янв 2015, 11:36

В каком возрасте заговорили ваши дети? У нас были первые слова в 9 месяцев, немного поболтал и всё замолчал, перешёл на жесты :(

Ответить