Черная вдова, или сон разума рождает чудовищ

Кроме религии и политики
iz-torra

Сообщение iz-torra » 23 сен 2014, 19:34

Julia писал(а):
23 сен 2014, 19:24
iz-torra писал(а):
23 сен 2014, 18:43
понятно, просто потрещать охота
Пока да. Пока просто потрещать. Щенок же еще ходит в перспективных, пока не надоел, не объел, с ним еще не наигрались.
iz-torra писал(а):
23 сен 2014, 18:43
Вы как себе представляете, под каким" соусом" я должна забрать щенка
А под каким соусом вы его отдавали? И, главное, зачем?
- а вы курируете все питомники и все пометы которые продаются в Китай, Египет, Въетнам и мн. др. страны 3-го мира пачками и отслеживаете, что там с ними происходит? Ваша личная неприязнь ко мне уже просто смешна. :)

Gans

Сообщение Gans » 23 сен 2014, 19:38

iz-torra, Алл, ну чесное слово, чего ты оправдываешься и перед кем? :?: сомневаюсь, что кто то поможет в этой ситуации, а жизнь всё же продолжается...

Kacy
Собака(и): Kacy v.Oberhausener Norden (2004-2016), Pia v.Rangau и Рус Шварцмейстер Мия (18 месяцев)

Сообщение Kacy » 23 сен 2014, 19:57

FishtHaus писал(а):
23 сен 2014, 01:34
Думаю, что при личной встрече включить задний ход было бы намного тяжелее. Всегда хочется верить в то, что человек всё осознал и исправился
Лена, особенно если просит не сама виновница этой темы, а ее мама. Я больше чем уверена, если бы мама не умоляла Аллу продать щенка и не давала обещаний, что со щенком будет все хорошо, она бы не продала его им. Сегодня посмотрела фото щенка, не идеал, но причины по которой его срочно нужно забирать не увидела.
Мария, а вы прежде чем писать, что собаку надо спасать, начните с себя и посмотрите как выглядит ваша.

forlana
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 23 сен 2014, 20:24

На фото щенок действительно выглядит очень прилично
Изображение

Хорошенький))

Julia
Собака(и): Бархан.

Сообщение Julia » 23 сен 2014, 20:40

а вы курируете все питомники и все пометы которые продаются в Китай, Египет, Въетнам и мн. др. страны 3-го мира пачками и отслеживаете, что там с ними происходит
Нет, конечно, это же ваш бизнес, не мой. Но Урда давно на слуху, и для меня удивительно, как от :
iz-torra писал(а):
18 ноя 2012, 19:34
Блин, сходила по ссылке, трясет прямо всю. Сейчас я этой твари на фейсбуке напишу, что встречу-удавлю

можно перейти к "под каким соусом ?" за столь короткое время.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
iz-torra писал(а):
23 сен 2014, 19:34
Ваша личная неприязнь ко мне уже просто смешна.
вы совершенно правы, я еще раз убедилась, что редко ошибаюсь в людях

iz-torra

Сообщение iz-torra » 23 сен 2014, 20:48

Julia писал(а):
23 сен 2014, 20:40
вы совершенно правы, я еще раз убедилась, что редко ошибаюсь в людях
- слушайте уже нет сил ваши инсинуации читать, идите уже с богом :)

Julia

Сообщение Julia » 23 сен 2014, 21:03

iz-torra писал(а):
23 сен 2014, 20:48
слушайте уже нет сил ваши инсинуации читать, идите уже с богом :)
Какая прелесть! :-D
И тема интересная. Действительно, сон разума или жажда наживы?
Ротти, я солидарна-солидарна с Вами, третьей причины тоже не нахожу :rose: :
Либо человек изначально достаточно умный и на попытки обдурить себя таким примитивным образом не ведется и у него Настя пролетает
либо человек дурак верит в доброту людей и ведется на дешевый развод от Настены, пролетает, становится чуточку умнее и начинает активно распространять информацию по всем ресурсам

То, что уже несколько лет через руки Настены проходит нескончаемый поток собак подтверждает вышесказанное
Видишь ли...
А вот это уже тема не про Настю, а про заводчиков (на которой так настаивала vvp)
Но замечу, что в современных условиях щенок для заводчика это точно такой же товар, как и телевизор
Т.е. закон не требует от заводчика каких-либо проявлений человечности для своего товара. Это личностные качества человека, которые у него либо есть, либо нет. Но закон их не требует.
Либо эти качества есть в какой-то степени. И в каких-то случаях отношение к своей продукции, как к товару перевешивает отношение к нему, как к живому существу. И тогда, чтобы легче было бы перейти грань, легче поверить Настю
Так к какой категории можно отнести продавца в данном конкретном случае- к дуракам или бездушным бизнесменам?

maxoni

Сообщение maxoni » 23 сен 2014, 21:05

Julia, нет во фрязино оно обитает

iz-torra

Сообщение iz-torra » 23 сен 2014, 21:06

Julia писал(а):
23 сен 2014, 21:03
к дуракам или бездушным бизнесменам?
- к бездушным бизнесменам :-D

Kacy
Собака(и): Kacy v.Oberhausener Norden (2004-2016), Pia v.Rangau и Рус Шварцмейстер Мия (18 месяцев)

Сообщение Kacy » 23 сен 2014, 22:44

Все умничают в этой теме и дают указания, что нужно делать со щенком. Может подскажите, что делать с этим щенком и как забрать его у владельца?
Изображение
У нас же страна советов, вот и посоветуйте, как быть. Наверное когда заводчики продавали щенка, не думали, что он будет в таком виде.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
forlana писал(а):
23 сен 2014, 20:24
На фото щенок действительно выглядит очень прилично
Самурай очень похож на этом фото на Ривьеру.

Julia

Сообщение Julia » 23 сен 2014, 23:10

Kacy писал(а):
23 сен 2014, 22:44
Наверное когда заводчики продавали щенка, не думали, что он будет в таком виде.
Про хозяев этого щенка тоже писали на каждом втором собачьем форуме? Про то, что они морят собак голодом? И заводчику тоже было об этом известно? Чей это щенок? Кто владельцы? Его тоже продали в рассрочку или есть договор?
Очень нужная тема.

FishtHaus

Сообщение FishtHaus » 24 сен 2014, 01:25

Изображение

Щенок совершенно не выглядит заморенным...и даже, - более того....
Так поШто продолжаем "клеймить позором"?
В чём сейчас суть претензий?
Питомник "от Фишт Хаус"

Julia

Сообщение Julia » 24 сен 2014, 07:55

FishtHaus, в чем суть? Да все нормально! Забудьте о Пэрис, о других щенках. Следующий питомник, куда обратится Урда за собакой, будет Ваш. Не вижу больше причин для отказа. Действительно, не в Египет же. :-!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
FishtHaus писал(а):
20 ноя 2012, 14:20
В свое время, мы с Аллой, каждая, сама по себе, не сговариваясь, защищали её на одном из форумов. Правда, в те времена, на её счету не было такого количества "подвигов". И при всем, при этом, нам в голову не пришло дать-продать ей щенков.
B-)

wolf
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 24 сен 2014, 08:16

Сразу оговорюсь. Я не за и я не против. Я ни кого не собираюсь учить жизни. Я ни кого не осуждаю. (Моя позиция понятна?)
Когда читаю заводчиков (владельцев питомников), не покидает мысль - до чего высокоморальные люди. Щенки в убыток, абы в какие руки не продают, постоянный контроль, любовь, забота... Всего не перечислишь.
Товарищи, пожалуйста, ну будьте вы честны хотя бы перед самим собой - это бизнес. И это нормально. Это правильно. Что ж вас сидит то совкойское - бизнесмен значит барыга?
Не будет вас - нормальных заводчиков-бизнесменов, не будет нормального "товара". "Урды" это издержки, да они случаются. Кто то тут господь бог?Что бы все предусмотреть. (хотя это предусмотреть было можно, во всяком случае реакцию интернет сообщества).
FishtHaus, Пост очень хороший, познавательный, но... Я не знаю как переносить видео из другой темы, поэтому пересмотри пожалуйста свой же пост в теме о политике N5074 . Просто поменять нужно слова "Россия, Путин" на заводчик и т.д.

iz-torra

Сообщение iz-torra » 24 сен 2014, 09:01

Julia писал(а):
23 сен 2014, 23:10
Kacy писал(а):
23 сен 2014, 22:44
Наверное когда заводчики продавали щенка, не думали, что он будет в таком виде.
Его тоже продали в рассрочку или есть договор?
Очень нужная тема.
- а кого еще продали в рассрочку? :?: Практически все что пишите или подобрано на каких то помойных сайтах или придумано лично вами. Борец за справедливость :-D

FishtHaus

Сообщение FishtHaus » 24 сен 2014, 11:39

Julia писал(а):
24 сен 2014, 07:55
Следующий питомник, куда обратится Урда за собакой, будет Ваш. Не вижу больше причин для отказа.
Обращалась неоднократно.
Я теперь буду советоваться со всем ротвейлериным сообществом, кому именно мне продавать своих щенков, а кому - не продавать. :)
Питомник "от Фишт Хаус"

Ротти
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 24 сен 2014, 12:24

Julia писал(а):
24 сен 2014, 07:55
FishtHaus, в чем суть? Да все нормально! Забудьте о Пэрис, о других щенках. Следующий питомник, куда обратится Урда за собакой, будет Ваш. Не вижу больше причин для отказа
Вижу два в высшей степени правильных решения (ибо оба библейские)
а. прощать надо, Христос прощал и нам велел
б. привязать виновного к позороному столбу и забить нахрен камнями, а заодно уничтожить всех его родных и близких до мочащегося к стене

PS. А щенок и вправду неплохо выглядит. Да и сама Настя похудела, похорошела :->
wolf писал(а):
24 сен 2014, 08:16
не знаю как переносить видео из другой темы
Жмешь там на "цитата", копируешь, ненужное удаляешь и вставляешь в окно ответа здесь

PPS. Я вот уже вторую неделю думаю, когда одна сторона перестанет отвечать и у Черной вдовы случится выкидыш (ну, то есть тема сама заглохнет)
Нет, кажись тема доставляет удовольствие обеим сторонам, только одни этого не скрывают, а другие делают вид что жуткую неприязнь испытывают и пишут с отвращением
Продолжайте, продолжайте :popcorn:

PPS. Вроде на личности нигде не перешел... я старался :->
но всё-таки...

Julia

Сообщение Julia » 24 сен 2014, 13:05

Ротти писал(а):
24 сен 2014, 12:24
Я вот уже вторую неделю думаю, когда одна сторона перестанет отвечать и у Черной вдовы случится выкидыш (ну, то есть тема сама заглохнет)
Эта тема никогда не заглохнет, не на этом форуме, так на многих других продолжение обязательно будет. Неужели в этом кто-то еще сомневается? Не знаю, что может остановить похудевшую Настю. Если только Египет предложит бОльшую цену на все плоды отечественного разведения. :->
А так то, да, понять, простить и отпустить! (с)

Marsell

Сообщение Marsell » 24 сен 2014, 14:33

Эта тема никогда не заглохнет, не на этом форуме, так на многих других продолжение обязательно будет. Неужели в этом кто-то еще сомневается?
У кошатников ее тоже знают, котята породистые ее также интересуют... Вот ведь история, блин.....

ExsSR
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 24 сен 2014, 20:02

iz-torra, Алла, я не очень поняла, а на личный контакт Урда не идет? В смысле собачку привезти и показать заводчику? Или отказывается?
Тогда, может, съездить и посмотреть на месте, что к чему? Если там все более-менее, то останется надеяться, что так оно и дальше будет.
Если же все по-старому, то лучше что-то придумать и все же забрать у нее собаку.

Ответить