Аналог передачи "Что? Где? Когда?"

Кроме религии и политики
Ovasan
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1

Сообщение Ovasan » 17 апр 2018, 08:03

cash, выложите видио своей пятнадцатилетней собаки, мы его обсудим, заодно и с вами познакомимся. А вы поучитесь на своих ошибках ;) А мы - на ваших. И главное - будут доподлинно известны правильные ответы.
Надеюсь, все понимают, что видио можно так заснять и нарезать, что правильного ответа можно не угадать никогда...
Никогда не говори "никогда"...

cash
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 17 апр 2018, 10:27

Ovasan писал(а):
17 апр 2018, 08:03
cash, выложите видио своей пятнадцатилетней собаки, мы его обсудим, заодно и с вами познакомимся. А вы поучитесь на своих ошибках ;) А мы - на ваших. И главное - будут доподлинно известны правильные ответы.
Надеюсь, все понимают, что видио можно так заснять и нарезать, что правильного ответа можно не угадать никогда...
Однако вы поблагодарили меня за чужое видео, выложенное в этой теме "Помогите разобраться с агрессией" http://rottlife.com/topic1451.html
Там я ,кстати, задавала вопросы по нему. Сама же на них и отвечала. Четыре страницы наговорили. Никто не намекнул , что обсуждать чужие видео нельзя. Эта тема отличалась бы от той только наличием постоянных участников и подсчётом баллов .

ЛенаТ
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 17 апр 2018, 10:30

cash писал(а):
17 апр 2018, 10:27
Никто не намекнул , что обсуждать чужие видео нельзя.
можете моё обсуждать :-D , я не запрещаю
Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется.
Может это для них - утешение.

GoGa

Сообщение GoGa » 17 апр 2018, 10:35

cash писал(а):
17 апр 2018, 10:27
Никто не намекнул , что обсуждать чужие видео нельзя.
Прямо говорю, что обсуждать чужие видео можно. И нужно. Но мы никого не заставляем :-D
Когда не хочешь чтобы обсуждали - в общий доступ не выкладываешь.
Последний пионер!

Ovasan
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1

Сообщение Ovasan » 17 апр 2018, 11:22

GoGa, бывает, видио выкладывает не сам хозяин, а «доброжелатели»... за спиной хозяина

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
cash, в тот момент я подумала: видио вас зацепило за живое, ну вот ни смогли не поделиться, на эмоциях, так сказать...
Но когда человека попросили представиться, рассказать о себе и о своей собаке - он назвал только своё имя - и всё на этом... За то оставляете за собой возможность обсуждать других. Оставаясь «в маске». Ну согласитесь, не камильфо...
Никогда не говори "никогда"...

ЛенаТ

Сообщение ЛенаТ » 17 апр 2018, 11:45

cash писал(а):
16 апр 2018, 18:20
поэтому придётся устанавливать регламент времени
вот не получится регламент времени соблюдать, может без регламента? А то кто-то пришел, кто-то ушел, к кому-то гости, ну мало ли что?
Может неспешно, дня два-три обсуждать по-моему для нас самое реальное :-D

cash

Сообщение cash » 17 апр 2018, 11:46

Ovasan писал(а):
17 апр 2018, 08:03
Ovasan писал(а):
17 апр 2018, 11:22
GoGa, бывает, видио выкладывает не сам хозяин, а «доброжелатели»... за спиной хозяина
cash, в тот момент я подумала: видио вас зацепило за живое, ну вот ни смогли не поделиться, на эмоциях, так сказать...
Но когда человека попросили представиться, рассказать о себе и о своей собаке - он назвал только своё имя - и всё на этом... За то оставляете за собой возможность обсуждать других. Оставаясь «в маске». Ну согласитесь, не камильфо...
Моя собака за ДВА года до инсульта, который случился 30 сентября 2016 года.
То, что у меня тот самый ротвейлер может подтвердить большое количество людей, которые видели его в реале до того, как мы взяли в семью.

https://www.youtube.com/watch?v=JLfNGyI0FJE

ЛенаТ

Сообщение ЛенаТ » 17 апр 2018, 16:08

Ну что там? :) видео будем выбирать ?

cash

Сообщение cash » 17 апр 2018, 16:27

ЛенаТ писал(а):
17 апр 2018, 16:08
Ну что там? :) видео будем выбирать ?
Спасибо, Лена, что зашла. :)
Видео будет только одно. Моё. С моего канала на ютубе. На нём представлен ротвейлер, который спустя примерно девять месяцев после съёмки,
стал нашим. Пока будешь смотреть, я напечатаю вопросы. :)

https://www.youtube.com/watch?v=MFp2B_wdYek

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
1. Почему собака ест траву ?
2. Говорит ли о чём-то темп поедания травы?
3. Собака на видео уличного или квартирного содержания ?
4. По характеру (по видео) была ли собака социализирована и ориентирована на человека ?
5. Правильно или нет Николай протягивает руку к незнакомому на данный момент ротвейлеру ?
6. Почему не отстёгнут поводок ?
7. Почему собака в проёме двери отворачивала морду ?
8. Находится ротвейлер в стрессе или нет ?
9. Почему собака не начала есть предложенное ей мясо ?

ЛенаТ

Сообщение ЛенаТ » 17 апр 2018, 16:33

cash, мне так жалко его .. одно хорошо , что он стал чьим- то все- таки. Вопросы сложные . Буду писать первое, что в голову прошло. Тут писать? А потом капитан, а кто у нас капитан, Лена? Выберет правильный ответ?

cash

Сообщение cash » 17 апр 2018, 16:42

ЛенаТ писал(а):
17 апр 2018, 16:33
cash, мне так жалко его .. одно хорошо , что он стал чьим- то все- таки.
У него хорошая жизнь. Он до сих пор ходит сам, хотя по лестнице из пяти порожков помогаем подниматься и спускаться.
Нормально кушает. Иногда приносит мячик. :)
ЛенаТ писал(а):
17 апр 2018, 16:33
Вопросы сложные . Буду писать первое, что в голову прошло. Тут писать? А потом капитан, а кто у нас капитан, Лена? Выберет правильный ответ?
Пиши здесь. Капитанов не будет, никто кроме тебя к четырём часам не пришёл. Отвечать, что в голову пришло, не нужно.
Загугли в сети "язык тела у собак". ;)

iz-torra

Сообщение iz-torra » 17 апр 2018, 17:01

1. ест траву для усиления перестальтики кишечника и вообще для улучшения пищеварения( в толстом кишечнике должна быть клейчатка в достаточном количестве, там живут хорошие бактерии которые помогают пищеварению). Второе объяснение возможно для опорожнения желудка путем рвоты.
2.Для меня ни о чем не говорит темп поедания травы, у меня собаки тоже едят примерно в таком же темпе.
3.чисто внешне сказать трудно. На видео нет отрывка поведения собаки дома.
4.на мой взгляд собака достаточно социализирована.
5.я вообще никогда не протягиваю руки к незнакомым собакам. Просто сажусь на корточки и жду когда собака сама подойдет и попросит об общении.
6.поводок не отстегнут, для того, что бы не прикасаясь к ошейнику( что может быть чревато) можно было отвести собаку в нужном направлении.
7.отворачивает морду, потому что не хочет прямого контакта.
8.не вижу что бы кобель находился в каком то особенном стрессе
9.ну или не голоден или все таки некий стресс есть ( ну или возможно вообще сырого мяса никогда не ел)

wolf
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 17 апр 2018, 17:02

А зеленые не отвечают?

ЛенаТ

Сообщение ЛенаТ » 17 апр 2018, 17:10

1. Чтоб почистить ЖКТ.
2. Темп не говорит ни о чем .. на только если побыстрее прочиститься хочет )
3. Хочу думать что домашнего содержания .
4. Собака социализирована и очень даже ориентирована на человека.
5. Руки лучше вообще не тянуть по-моему ..
6. Поводок вот не знаю почему . Убежать не убежит жеж, в помещении же.. водить туда - сюда только если для этого.
7. Она а стрессе и не желает общаться
8. В стрессе
9 не ест из - за стресса . Потом может отошёл от шока и съел?

wolf
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 17 апр 2018, 17:21

Добавлю к Алле.
Скорее всего квартирного содержания. С телефона плохо видно, но вроде как ногти короткие, в вольере не думаю, что сильно заморачиваются.
Конечно вроде лето, но у вольерных шерсть все равно погуще ( как мне кажется).
Руку протягивает, на мой взгляд правильно. Присел на корточки, на уровне собаки тянет руку.
Собака социализирована. В стрессе. Не хочет прямого контакта, ибо в стрессе. Когда человек ушёл, скорее всего мясо съела.

GoGa

Сообщение GoGa » 17 апр 2018, 18:00

1. Почистить жкт.
2. Нормальный темп, не говорит.
3. Непонятно.
4. Социализирована.
5. Я бы не так протянул. Но скорее не протягивал, а кинул.
6. Потому-то собака с этим поводком нашлась, это ее поводок. Поводок = контроль. Зачем его отстегивать? Не надо.
7. Собака не хочет конфликта.
8. Сытая. Или не ест сырое. Или проблемы жкт. Или стресс.
Последний пионер!

Pikaska
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 17 апр 2018, 18:29

1- все собаки когда-то едят траву, возможно проблемы с пищеварением у данной собаки. 2- Лично мне ничего не говорит, нормальный темп. Собаки иногда поедают более жадно, чтоб быстрее очистить желудок. 3- судя по шерсти, мне кажется уличного содержания. 4. По видео этого сказать нельзя, взрослый кобель, ориентирован на первого встречного не обязан. 5- не правильно, за такое можно выхватить, но собака растеряна и Николаю повезло. 6. Чтоб собакой можно было управлять, характер его ещё не ясен. 7. Где лёг, там и лежит, пёс растерян, уходит от навязчивого общения. 8. Стрессует по любому. 9. Из пункта 8 вытекает-Поэтому и не съел мясо, без присутствия людей скорее всего съест. А возможно никогда не ел такого. П.с. Собака в любом случае в стрессе находится, на видео подсказка, его недавно нашли и определили на передержку. Люди не знают, чего от него ожидать, поэтому и поводок и общение на расстоянии, через порог.

ЛенаТ

Сообщение ЛенаТ » 18 апр 2018, 10:21

Так и че, каждый за себя? Все ответил :-D кто хотел, должна же была одна команда отвечать, а вторая уже потом отвечать на те вопросы, на которые был дан не правильный ответ? Действуем по вновь утвержденному плану?cash?

ЛенаТ

Сообщение ЛенаТ » 18 апр 2018, 16:05

Продолжение будет?

cash

Сообщение cash » 18 апр 2018, 16:40

ЛенаТ писал(а):
18 апр 2018, 16:05
Продолжение будет?
В каком смысле ?
Ответы или что-то другое ?

Ответить